Необходимо ли заказчику выдерживать десятидневный срок до дня размещения извещения при размещении плана-графика на текущий год?

Какую ответственность несет исполнитель, в случае несоблюдения обязанности по привлечению к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа СМП, СОНКО?

Правомерно ли отклонять заявку участника запроса котировок, которая не содержит ИНН такого участника?

Могут ли заказчики Республики Татарстан заключать контракт на вывоз ТБО на основании п. 8 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ?

Может ли специалист учреждения с высшим образованием и дополнительным образованием в сфере закупок (120 ак.часов) быть контрактным управляющим ?

В каком официальном документе можно найти детализированный список закупок, осуществляемых Государственным комитетом Республики Татарстан по закупкам для заказчиков Республики Татарстан?

Может ли по результатам электронного аукциона информация, подтверждающая добросовестность участника такого аукциона, быть подана в печатной форме?

Как при снижении общей цены контракта на поставку нескольких товаров (например, запасных частей), рассчитать снижении стоимости каждой позиции товара по результатам электронного аукциона? Как правильно указать цену каждой позиции в контракте?

Вправе ли заказчики установить одновременно преимущество организациям инвалидов и субъектам малого предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям?

Вправе ли заказчик закупить запасные части для автотранспортных средств по цене за единицу товара без оказания услуг?

Каким образом осуществляется обжалование действий (бездействия) заказчиков по Закону № 223-ФЗ при отборе аудиторской организации для проведения обязательного аудита?

Обязаны ли заказчики по Закону № 44-ФЗ при отборе аудиторской организации для проведения обязательного аудита устанавливать требования к обеспечению заявок и обеспечению исполнения контракта?

Распространяются ли последствия признания открытого конкурса несостоявшимся при отборе аудиторской организации для проведения обязательного аудита заказчиками по Закону № 223-ФЗ?

Обязан ли заказчик по Закону № 223-ФЗ при отборе аудиторской организации для проведения обязательного аудита руководствоваться положениями Закона № 44-ФЗ, не касающимися определения исполнителя?

Применяются ли Закон № 44-ФЗ, Закон № 223-ФЗ в случае заключения договора банковского вклада, по условиям которого вкладчик не расходует денежные средства?

Вправе ли заказчик по Закону № 223-ФЗ установить требование к деловой репутации участников закупки?

Вправе ли физическое лицо, не обладающее требуемой документацией о закупке специальной правоспособностью, подавать жалобу при проведении данной закупки?

Подлежит ли применению п. 4 правил определения размера неустойки в случае заключения контракта с единственным поставщиком по результатам закупки, участниками которой являются только СМП и СОНКО?

В каком порядке устанавливается размер штрафа в случае проведения закупки на право заключения контракта, участниками которой являются только СМП и СОНКО?

Вправе ли заказчик назначить штраф в большем размере, чем это предусмотрено для соответствующих цен контрактов (этапов)?


Новости 21 - 40 из 168
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец