Наименование товара (для аукциона) в плане закупок, плане-графике, заявке в «Электронном магазине» и документации должны совпадать? Например, в заявке и в документации указано «агроперлит», а в плане-графике - «перлит».

В план закупок включена одна позиция о закупке определенного товара. Планируется осуществить две закупки в течение года. Нужно ли вносить информацию в план-график по обеим закупкам?

После аукциона на оказание услуг можно ли увеличить цену контракта на 10 % (не больше НМЦК) и, соответственно, увеличить перечень услуг в рамках этого контракта?

Как правильно делается отчет об исполнении контракта в ЕИС? Можно отчет об исполнении оформлять в конце года? Если акт на 18.04.2017, а исполнение 25.04.2017, когда необходимо размещать отчет об исполнении?

Нужно ли вносить изменения в план закупок, план-график, если закупка прошла и контракт заключен на другую сумму; и в случае увеличения цены контракта на 10 %?

Должен ли участник закупки заверять каждую страницу пакета документов, составляющего заявку?

Обязан ли заказчик размещать проект контракта при размещении извещения об осуществлении закупки у единственного поставщика по № 44 - ФЗ?

Предоставляется ли приоритет учреждениям и предприятиям УИС при закупке товаров, включенных в перечень с несоответствующим кодом ОКПД2?

Вправе ли заказчик осуществить закупку у единственного поставщика в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ в случае возможности такой закупки по п. 1 или п. 8 данной части?

Должен ли заказчик размещать проект контракта по результатам электронного аукциона с указанием даты заключения контракта?

Вправе ли уполномоченный орган, уполномоченное учреждение определять способ определения поставщика?

Может ли в соответствии с Законом № 44-ФЗ осуществляться централизация закупок в отношении автономных учреждений?

От какой суммы рассчитываются размер штрафа и пени в случае изменения цены контракта?

Вправе ли участник аукциона не включать в состав заявки согласие на поставку товаров в письменной форме, если согласие сформировано в электронном виде?

Возможны ли оплата по контракту и возврат обеспечения исполнения контракта третьему лицу?

Вправе ли заказчик включать в контракт условие о представлении поставщиком (подрядчиком, исполнителем) финансового отчета о понесенных расходах и подтверждающих эти затраты копий первичных бухгалтерских документов?

Что необходимо сделать заказчику в случае представления участником открытого конкурса, не являющимся СМП, в составе заявки на участие декларации о своей принадлежности к СМП?

Может ли выписка из единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства служить доказательством принадлежности к числу субъектов малого предпринимательства?

Требует ли согласования с контролирующим органом заключение договора о проведении обязательного аудита бухгалтерской отчетности с единственным исполнителем в случае признания открытого конкурса несостоявшимся?

Может ли филиал организации создать контрактную службу или назначить контрактного управляющего, создать комиссию по осуществлению закупок?


Новости 61 - 80 из 136
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец