Обязан ли осуществлять закупки у СМП и СОНКО заказчик, осуществляющий закупки только у единственного поставщика по Закону № 44-ФЗ?

Ограничивает ли Закон № 223-ФЗ количество закупок товаров, работ, услуг стоимостью до 100 тыс. рублей за отчетный период?

Возможна ли пролонгация договора без проведения повторной закупочной процедуры в соответствии с Законом № 223-ФЗ?

Возможно ли заключение дополнительного соглашения, изменяющего цену договора, заключенного в соответствии с Законом № 223-ФЗ?

Возможно ли проведение закупки, участниками которой могут быть только СОНКО?

Как сформировать план закупок по Закону № 44-ФЗ государственным, муниципальным унитарным предприятиям? Проблемы с регистрацией в ЕИС: не выдает электронные подписи УФК по РТ. (Вопрос с семинара 26.10.2016)

Возможно ли заключение договора по Закону № 223-ФЗ на несколько лет? (Вопрос с семинара 26.10.2016)

Распространяется ли п. 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ на ГУП и МУП? (Вопрос с семинара 26.10.2016)

Каким законом руководствуются ГУП и МУП при осуществлении закупки за счет грантов и иных средств? (вопрос семинара 26.10.2016)

Что такое план (программа) финансово-хозяйственной деятельности государственного, муниципального унитарных предприятий? В какой срок он принимается? Какими нормативными правовыми актами регулируется? (Вопрос с семинара 26.10.2016)

Не будет ли злоупотреблением правом со стороны унитарного предприятия указание в положении о закупке в качестве случаев, при которых возможно заключение договора с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком), всех возможных закупок по Закону №223

Можно ли признать утратившим силу положение о закупке с целью осуществления всех закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ? (Вопрос с семинара 26.10.2016)

Какие юридические последствия несет изменение названия улицы, связанного с местом оказания услуг по контракту, заключенному в соответствии с Законом № 44-ФЗ?

Можно ли включить в состав заявки представленную на бумажном носителе выписку из ЕГРЮЛ, полученную в электронной форме с электронной подписью по Закону № 223-ФЗ?

Будет ли распространяться действие Закона № 44-ФЗ на ГУП и МУП, не являющиеся получателями субсидий из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, с 1 января 2017 года?

Учитываются ли в объеме закупок у СМП, СОНКО закупки в случае признания не состоявшимся электронного аукциона, участниками которого могли быть только СМП и СОНКО?

Подлежит ли применению Закон № 44-ФЗ при возмещении расходов, связанных с проведением судебной экспертизы?

Подлежит ли отклонению заявка, содержащая декларацию о принадлежности к СМСП, не соответствующую установленной форме по Закону № 223-ФЗ?

Является ли уплата организационного взноса с целью участия работника в научной конференции закупкой услуги для обеспечения государственных или муниципальных нужд?

Может ли входить в состав комиссии по осуществлению закупок физическое лицо, не являющееся работником заказчика по № 44-ФЗ?


Новости 81 - 100 из 136
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец