Вправе ли заказчик предусмотреть в положении порядок закупок в рамках агентского договора? Регулирует ли № 223-ФЗ закупки, осуществляемые заказчиком в качестве агента от имени и за счет принципала?

Является ли закупкой по Федеральному закону от 18.07.2011 № 223-ФЗ возмещение командировочных расходов?

Влияет ли на проведение закупки ликвидация заказчика на этапе подписания контракта?

Может ли работник заказчика, привлекаемый для проведения заказчиком экспертизы результатов исполнения контракта своими силами, являться членом комиссии по осуществлению закупок? (44-ФЗ)

Применяются ли антидемпинговые меры при осуществлении закупки, в документации которой указаны цены запасных частей к технике, оборудованию, цены единицы работы или услуги в случае, если при заключении контракта объем подлежащих выполнению работ оказани

Обязан ли заказчик размещать сведения в единой информационной системе о ежегодной автоматической пролонгации договоров?

В какой срок нужно размещать в ЕИС решение об отмене запроса котировок в рамках Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ? Предусмотрена ли ответственность за нарушение этого срока?

Обязательно ли указывать конкретную начальную (максимальную) цену договора в документации о закупке, регулируемой Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"?

Включается ли в реестр договоров информация, составляющая коммерческую тайну?

Какие требования существуют к указанию конкретных показателей в первой части заявки на участие в аукционе?

Являются ли запрос котировок и запрос предложений формами торгов при проведении закупок по Федеральному закону от 18.07.2011 № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"?

Применяются ли антидемпинговые меры, установленные ст. 37 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в случае, если заказчик воспользовалс

Возможно ли обеспечить исполнение контракта предоставлением банковской гарантии в пользу нескольких бенефициаров?

Распространяется ли действие Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ на отношения, возникшие при приобретении билетов на транспорт и оплате проживания в гостинице работника, направленного в служебную командировку, в случае возмещения данному сотруднику?

Правомерен ли отказ в допуске к участию в электронном аукционе участнику аукциона, если данный участник не указал в первой части заявки на участие в аукционе конкретные показатели товара, вместо этого участник указал диапазон значений, предусмотренный ГОС

Участие в закупках по Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ


Новости 121 - 136 из 136
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец